您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  20175162021
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于大专生雨露扶贫计划
来信时间:  2017/5/16 17:47:59
来信内容:
我想了解一下,我们舒城县是不是没有关于雨露扶贫计划这个事情,因为我在上学的时候,寝室霍邱县的室友跟我们一起申请这个扶贫,结果打电话会村里,村里说不知道这个事,我想问,是不是我们县没有这个扶贫计划,还是因为村里私自拿走这笔钱
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   扶贫办
办理时间:  2017/5/25 9:03:20
回复内容:

尊敬的网友您好:

全县“雨露计划”中、高职学生补助申报工作目前正在开展,学生个人登录雨露计划网或手机下载雨露百事通APP即可申请。

我县最近几年都开展了此项工作申报、审核工作,此项工作全部为网上流程操作,审核过程中需要学生上传学校学籍证明且必须加盖学校公章,所涉及资金一律打到学生个人所提供的的一卡通账号,不经过任何个人账号,不存在私分、挪用补助款情况。如有疑问,请电联0564-2784506。

舒城县扶贫办

                                                    2017年5月23日

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备 34152302000043号