您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20173196444
信件类型:  我要投诉
来信标题:  出行不便
来信时间:  2017/3/19 14:57:05
来信内容:
舒张路在改造扩建,修路是好事,但是施工方已把路封死,位于棠树到张母桥之间居民出不得出,进不得进,难道要把这些人困死!再不拿出有效临时通行方案出来,我们只有往上反映我们的诉求
 来信件人详细信息
姓 名:  长堰居民
联系电话:  08565375564
 回复内容
收信单位:   交通局
办理时间:  2017/3/20 10:10:25
回复内容:
     感谢网友对我县交通的关注和提出意见。舒张路是我县西北棠树、张母桥两乡镇重要出行县级公路,现有公路等级为四级公路,路面宽6米,弯道多且坡度起伏大,平面线行较差,等级低,事故易发,一直以来受资金制约未能进行改造,严重影响沿线社会经济发展。经过县交通局努力对上争取,并得到县政府同意,该路列入今年我县重要农村公路建设项目。由于该项目是进行老路拓宽和裁湾取直、降岭填低,工程建设初期边施工边开放交通,安全隐患极大,为保证广大群众生命财产安全,我局会同相关单位研究决定封闭交通施工。原通往张母桥公交车从范家店绕行,社会车辆可从棠树八里和金安区绕行。我局已经制定详细施工建设计划,尽快加快工程进度,尽早完工。暂时封闭交通虽然带来交通不便,但能加快工程建设。通行不便是暂时的,请沿线群众谅解。
版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备 34152302000043号