您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  20173199156
信件类型:  我要咨询
来信标题:  胃镜检查
来信时间:  2017/3/19 10:16:03
来信内容:
我是一名病人,胃痛好多天,来县医院做胃镜,结果预约要十天,真的不能理解,为什么比合肥预约都要慢很多很多,比中医院还要慢很多,去合肥最多也就两三天,更何况不能就做个胃镜都要去合肥,像我们老年人,看病不方便,最相信还是县医院。我是晓天上面的,请问能否去了就可以直接做,来回跑太不方便了,也太耽误病情了!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   卫计委
办理时间:  2017/3/22 11:08:16
回复内容:

周先生您好!

首先感谢您对我县卫生计生系统的监督。经查,造成在县人民医院做胃镜检查预约时间较长的原因主要有两点:一是今年春节过后,到县人民医院做胃镜检查的病人明显增多;二是县人民医院严格执行内镜清洗消毒技术操作规范的要求,每次换镜时消毒时间较长,造成胃镜检查轮换的时间加长。为有效解决这一问题,县人民医院近期已新添置了2台胃镜和1台肠镜,增加了工作人员。另外,县人民医院今年计划再增加2台胃镜,将以最大可能缓解目前排队等待的现象。

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备 34152302000043号