您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  20173186017
信件类型:  我要举报
来信标题:  用工单位工作时间
来信时间:  2017/3/18 9:26:44
来信内容:
安徽环鑫电子厂(坐落舒城县杭埠经济开发区)每天工作时间早上8点至20点,是否违法?恳请相关部门领导去取证查处。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   人社局
办理时间:  2017/3/23 16:31:32
回复内容:
 

网友您好!经调查,您的投诉事项属实。经我局责令改正,安徽环鑫电子有限公司及时报送了整改措施,并表示今后严格杜绝超时加班。

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备 34152302000043号