您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  20173173369
信件类型:  我要咨询
来信标题:  农村拆迁补偿标准疑问
来信时间:  2017/3/18 23:10:04
来信内容:

领导好!我是昌吉古泉工程春秋乡柏家岗村左洼队待拆迁村民,前两天上面来人进行拆迁房屋及附属物的确权登记,现在有几个疑问请给予解答:

1、由于地势原因,我家还有另一户人家门口几年前都建立了好几十个平方面积的石摆(高度都在2m以上),但登记人员说这个没有钱。舒城县最新更新的拆迁补偿文件上面也许由于遗漏,的确没有明确规定这一项。 然而,我查阅资料看到《商城县人民政府关于批转县国土资源局商城县商务中心区一期项目土地征收及房屋征收补偿方案的通知》里面明确规定:石摆,100元/平方米补偿标准;农村当初建造不说人工费,单纯材料费也花了不少钱,这个最起码可以按照围墙来补助啊,恳请领导们研究决定舒城县的这个石摆如何补偿?并传达下面执行;

2、另外,请问房屋院子里附属果树花木为什么没有钱,确权人员说花木不档着高压线不用拆迁一个都没有登记,我觉得这个太荒谬了吧,按照《六安市人民政府关于调整六安市被征土地上房屋和其他附着物及青苗补偿标准的通知(六政【2015】75号)》,这应该是附属青苗啊,难道我拆迁家里果树花木不用移栽?恳请领导们监督下面执行人员办事的规范性!!

3、请问农村两层楼房的楼梯有没有补偿,农村的楼梯都是钢筋混凝土架构,建造时的代价不小,文件里没有说明补偿标准,但是底下老百姓普遍有很大困惑,请给予解释谢谢!

 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2017/3/24 16:06:52
回复内容:

网友,你好!
1.在拆迁的问题上,我县按照《六安市人民政府关于调整六安市被征土地上房屋和其他附着物及青苗补偿标准的通知》(六政【2015】75号)文件执行。
2.关于石摆、两层楼房的楼梯问题,我们向舒城县征管局请示解决方法后,由乡镇确权。
3.院子里的果树花木属于(六政【2015】75号)号文件里的补偿内容,可以按要求赔偿。
国网舒城县供电公司
2017年3月24日

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备 34152302000043号