您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20173147302
信件类型:  我要投诉
来信标题:  讨要工程款
来信时间:  2017/3/14 10:16:24
来信内容:
尊敬的领导,您好!我是工地上一名水电工,2013年7月份到舒城中意塑胶公司承包中意塑胶2号楼公租房水电(现名:中意家园)到2015年中旬活就结束了,现在都已经住人了,目前我还有70多万没拿到,干的时候说是公租房,现在他又自己卖,我想问问领导,这是不是公租房,是?那我为什么到现在还拿不到工程款,我心急如焚,跪求相关领导帮帮我!!!我语言组织能力差,请领导阅读时多包含,
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   住建局
办理时间:  2017/3/21 9:06:10
回复内容:
刘先生:

      你好!现就你反映的问题答复如下:中意家园属于企业自建的公租房。工程款的支付主体是施工单位。所反映的拖欠工程款问题,你可以与施工单位协商解决,协商不成也可以通过诉讼渠道解决。

 

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备 34152302000043号