您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20173128275
信件类型:  我要咨询
来信标题:  南港镇街道唯一的泥巴路何时修?
来信时间:  2017/3/12 14:29:34
来信内容:
您好!南港镇老镇政府以西的那条路,俗称西头子。是唯一的一条泥巴路,整个街道上!严重影响了市容,除此之外,一下雨,路上尽是泥巴,一天晴灰特别大。老百姓生活极其不方便,没有下水管道,大家大小便的粪便都倒向小河,老百姓怨声载道。上次反应说今年修,但是直到今天,没有任何的动静。上次有几个人过来,说要什么拆迁之类的话。就没有任何动静。本来泥巴路,大年二十几,不知道又为什么拉了几车的石子。路更加难走,老年人走路经常跌倒,骑车是根本就没有办法了。整个南港镇都大建设,这条破路就这么难修吗?老百姓盼星星盼月亮,听某些领导说什么正月十五修路,但是到现在没有任何的动静,就想问问某些职能部门,到底什么时候修路?请问领导现在没有耕地了,老百姓的粪便往哪里倒?还是继续往小河里倒,
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   南港镇
办理时间:  2017/3/18 12:49:37
回复内容:
您好,这条路已经完成项目的立项和规划,但这条路上部分住户违章搭建现象严重,违反了集镇总体规划和影响了道路的建设进程,需拆除违章搭建后,才能进入工程招投标程序和建设阶段。请您和我们一道尽快做好拆违工作。

 

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备 34152302000043号