您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20171261286
信件类型:  我要投诉
来信标题:  怎么才能及时查到新建小区是否有交房资格
来信时间:  2017/12/6 11:25:47
来信内容:
我是一名鼓楼新城的业主,开发商在没有履行相关程序就通知交房,后经政府介入阻止了现场交房。之后开发商承诺会走相关验收流程,约定在18年2月10之前办好。在此之间,我想询问:1、这段时间,因开发商不具备交房条件,造成了延期,我们业主是否有权利要求开发商承担合同中约定的赔偿细则。2、开发商办理完验收流程后,我们怎么才能第一时间得知。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   住建局
办理时间:  2017/12/8 9:24:43
回复内容:
 

网友:

您好!现就您反映的问题答复如下:

商品房交付时,应依照购房人与开发企业签订的《商品房买卖合同(预售)》中约定的交付条件交付,并办理交付手续。《商品房买卖合同(预售)》中对争议解决方式也有约定,如果发生争议,购房人有权按照约定方式去解决。

新建住宅小区综合查验期间,相关部门会履行现场公示程序,在每栋楼前公示查验情况。商品房综合查验合格后,开发企业会及时通知购房户办理交房手续。

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号