您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20171244461
信件类型:  我要咨询
来信标题:  舒城二中学生饮用水
来信时间:  2017/12/4 19:26:52
来信内容:
舒城县第二中学是今年新搬的现代化教学场所,为何没有提供学生平时饮用冷热水?听说只是几个老师自己辛苦的烧给部分学生饮用,大部分学生因不方便,甚至在校一天都不喝水(因在校午餐),长期对青少年身体成长不利!如此大型教学机构,在规划设计时为何没有考虑学生基本需求的问题?恳请局领导重视学生民生问题,给与孩子们宽松无忧的学习成长环境!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   教育局
办理时间:  2017/12/12 9:39:37
回复内容:
 

关于“舒城二中学生饮用水”问题咨询的回复

尊敬的网友:

您好,您在舒城县人民政府网站“部门信箱”上反映“舒城二中学生饮用水”问题的留言收悉。首先感谢您对舒城教育的关注和关心。

根据城区教育布局调整安排,2017年秋学期舒城二中由大黉巷老校区整体迁至龙舒西路新校区。新校区热水房工程即将验收交付使用,届时将全天候向学生供应开水。目前,学校要求所有教师办公室(电热壶烧水)临时向学生提供饮水,以解燃眉之需。

如您有任何疑问,可拔打县教育局咨询投诉电话:0564-8661644(项目办)、0564-8669881(监察室)。

最后,再次感谢您对舒城教育工作的关注和关心,也欢迎您对我们的工作进行监督。

舒城县教育局 

20171211

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号