您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  20171249509
信件类型:  我要咨询
来信标题:  城市卫生管理
来信时间:  2017/12/4 13:35:00
来信内容:
舒城县城关镇春秋北路与三里河路交叉口垃圾遍地堆放,大货车乱停乱放,严重影响城市环境卫生和居民生活,请市容局尽快管起来!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   城管局
办理时间:  2017/12/7 11:10:01
回复内容:

网友您好!

您反映的问题,我局领导高度重视,已交由城管执法大队处理。接交办件后,大队当日立即安排执法队员对该路段人行道违停车辆予以整治查处。今后日常巡查将把该路段人行道违停纳入常态化管理。另外,该区域卫生管理属县经济开发区管委会,我局已将此情况反馈给县经济开发区管委会,并加强督促,您还可以直接向县经济开发区管委会反映处理。

感谢您对城市管理工作的支持理解

 

 

                          舒城县城市管理行政执法局

                     2017年12月7日


版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号