您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  201711136784
信件类型:  我要咨询
来信标题:  咨询户口迁入问题
来信时间:  2017/11/13 11:15:20
来信内容:
本人舒城本地人,上大学户口转到学校,大学毕业后在外地工作后将户口迁入外地集体户口,现在回舒城居住工作,若想将户口从外省单位集体户迁回舒城父母家中户口本,需要哪些材料?去哪个部门办理相关手续
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   公安局
办理时间:  2017/11/15 8:48:27
回复内容:
 

女士您好:

根据《安徽省户政管理规范》第二十七条 公民直系亲属之间的迁移包括:

(一)夫妻间投靠;

(二)未婚子女投靠父母;

(三)父母投靠已成年子女;

符合以上条件的,申请人提交相关准迁证明材料后,公安派出所(户办大厅)直接办理。如有疑问可咨询户政部门,咨询电话0564-8680633

                                   

                                    舒城县公安局

                                   2017年11月15

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号