您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  201711133340
信件类型:  我要举报
来信标题:  非机动车道长期被社会车辆占据
来信时间:  2017/11/13 8:25:24
来信内容:
高峰南路清溪园路段非机动车道长期被社会车辆占据,居民出行难安全隐患大,望交通部门严厉打击整改
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   公安局
办理时间:  2017/11/14 16:13:02
回复内容:
 

刘炎您好:

    对于您所反映的高峰南路清溪园路段非机动车道车辆乱停放问题,我局交管大队已收悉,将要求辖区中队增加日常巡逻次数,并对发现的乱停乱放车辆加大处罚力度。给您造成的不便请谅解,感谢您对交管工作的关心与支持。

                          

                                      舒城县公安局

                                      2017年11月14

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号