您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  201711119878
信件类型:  我要咨询
来信标题:  周瑜城开发拆迁
来信时间:  2017/11/11 18:01:25
来信内容:
你好,我是周瑜城龙头下面黄山组村民,想咨询下周瑜城什么时候拆迁?前年到今年上半年来过好几批人测量,到现在也没有任何声音了,有一户人家给了几千块已经拆了。我们想知道什么时候拆迁?毕竟村里都是老人家,如果拆迁的话,还是希望给老一辈一个准确答复,让他们不着急。我昨天也留言咨询了,一直没收到回复,希望尽快得到回复,谢谢。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   干汊河镇
办理时间:  2017/11/20 8:45:36
回复内容:
网友你好:周瑜城开发一直是作为我镇发展旅游招商的重大项目,已请有关部门进行规划,作为历史古迹,我们摆着“招大商”的原则,在保护的基础上开发。但一直以来没有真正有实力的单位进驻,联系的人多数没有真正实力开发。下一步,我们将加大宣传力度,尽快引进有实力的企业争取早日开发,暂时没有拆迁计划。
版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号