您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  201711111314
信件类型:  我要建议
来信标题:  为什么一些重要意义的日子,婚姻登记处不上班?
来信时间:  2017/11/11 9:31:36
来信内容:
今天11月11日,我想去领证,可是赶上周末,就不上班,窗口服务不应该随大众吗?为什么不上班,满怀欣喜去领证。竟然不上班,太难过了
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   民政局
办理时间:  2017/11/15 11:06:20
回复内容:
网友你好,婚姻登记处实行工作日工作制,11月11日是周六,我们正常休息。为你带来不便表示歉意,同时感谢你对婚姻登记工作的关注。
版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号