您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  201710118285
信件类型:  我要建议
来信标题:  建议延伸公交路线
来信时间:  2017/10/11 21:20:29
来信内容:
通往二中的公交路线能否延伸至龙舒西路方便新西村和清溪园小区周边的小孩上学
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   交通局
办理时间:  2017/10/12 14:51:06
回复内容:
因龙舒西路道路宽度的制约,上、下学期间宜发生拥堵,所有相关单位、部门在设计规划线路时未予考虑。该路段的学生可以就近前往县规划展示中心站、政务新区站乘车。
版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号