您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  201710117808
信件类型:  我要投诉
来信标题:  投诉舒怡房地产公司
来信时间:  2017/10/11 20:01:32
来信内容:
舒怡地产开发的东方名城到现在房屋消防都验收不合格,交房都一年都拿不到不动产证,请住建部门加强监管。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   住建局
办理时间:  2017/10/16 11:01:37
回复内容:
 

友正义:

你好!你于20171011日写信反映东方名城房屋消防验收不合格,未办理不动产登记证事项。现答复如下:

消防专项验收是县消防大队职责。经调查了解,建设单位已采购消防设备,正在安装调式,预计10月底前完成消防验收。

在办理不动产初始登记前,建设单位将申请新建小区综合查验,届时住建局将对建设、规划、市政公用、园林、质检、供水、供电、供气、环保、公安消防、通讯、有线电视、排水、档案、前期物业管理等建设指标、建设内容、专项工程竣工验收情况进行核查。

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号