您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
 信件详细信息
信件编号:  201710105289
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于事业单位职称评聘问题
来信时间:  2017/10/10 21:18:59
来信内容:
请问我们县今年事业单位职称评聘是否有职数限制?假如我们单位职称已经满了,可不可以申报职称评审?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   人社局
办理时间:  2017/10/13 10:58:17
回复内容:
网友您好!根据上级规定,今年各事业单位职称评审仍然在岗位结构比例内开展推荐工作,实行评聘一致。
版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号