您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20171095869
信件类型:  我要投诉
来信标题:  新商品房房屋质量问题
来信时间:  2017/10/9 21:53:27
来信内容:
鼓楼新城1-3号楼南面外墙中间部分竟然喷的是黑色的外墙漆(奇葩的舒城首创)影响市容不讲,交房时业主不可能接受买的是黑色的房子(要求外墙漆必须同两旁一致);还有1号楼顶楼原打混凝土的楼层洞口(户室餐厅位置),楼顶防水不合格,个别32楼都漏水了,要求楼顶防水做合格(确保不漏水)
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   住建局
办理时间:  2017/10/17 16:01:41
回复内容:
 

网友:

你好!就你所反映的问题,我们进行了现场调查了解,现答复如下:1关于13号楼南面中间部分喷的是黑色漆,经现场实体查看,其立面颜色为蓝黑色真石漆,查阅设计施工图纸其颜色为蓝黑色,属于按图施工。2、关于1号楼屋面渗水问题,经现场查看,你反映的问题确实存在,因该小区还未组织竣工验收,对你反映的问题,施工及相关责任主体单位已落实维修处理,确保工程质量。

20171016

版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号