您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20171097544
信件类型:  我要投诉
来信标题:  建设扰民
来信时间:  2017/10/9 0:33:35
来信内容:
新西村这里的小区改造工程工地这里最近几天天天夜里施工,如果干到九点多就算,可以理解,但是天天夜里12点多挖掘机还在弄,这附近居民很多,严重扰民了,严重睡不好觉了
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:   城关镇
办理时间:  2017/10/17 11:31:44
回复内容:
你好!镇社区办已责令施工单位停止夜间作业(清理小区建筑垃圾)。
版权所有:舒城县人民政府    主办:舒城县人民政府    承办:舒城县电子政务办公室
通信地址:舒城县城关镇梅河路403号县电子政务办公室    邮政编码:231300    电话:0564-8664849    E-mail:sczf_2009@163.com
皖ICP备10016074号    本站访问:人次    技术支持:龙讯科技    网站标识码:3415230059

皖公网安备 34152302000043号